А есть ли такое удобрение,(ни навоз,торф и т п) ,чо бы полить или посыпать и всё , как попёрло?

опёрло?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 13
Вик конечно есть....платное это
Мочевина(нитроамофоска)гумат калия,селитра и Оракул,карбомид,Вымпел мультикомплексы и т.п смотря что ты хочешь)))))
А бесплатные это пепел (зола),компост,перебродившая крапива,настои чеснока и лука(шелухи)) и много чего еще)))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (298320)
куда поперло...кого поперло?)))
Верховный Наставник (151001)
есть.тротилл.бросил и как попёрло...
.
Магистр (2033)
Разведите 100г свежих дрожжей на ведро воды и поливайте каждые 10 дней.. Мало не покажется.
Верховный Наставник (149636)
В Чернобыльской зоне такого удобрения навалом..
Наставник (27089)

Мудрец (21453)
Я сливаю кофейную гущу на грядку,еще у меня целый пакет бананов испортился,тоже туда прикопала,говорят,что хорошо удобряет.Можно сливать воду от вареного картофеля.
Гроссмейстер (7468)
Пургенчику...
Просветленный (838335)
Перегной двухлетний из компостной ямы)
Всё прёт в два раза быстрее и крупнее)
Верховный Наставник (122258)
"Кемира"..
но дорогущая, сцуко...
Не навоз, так мочевина.
Верховный Наставник (100775)
Азотные удобрения
Хранитель Истины (355551)
Куриный помет в гранулах я покупаю. развожу ковшик на ведро воды, сутки это дело постоит, потом этой жижи хватает на 20 вёдер ещё развести. Под каждый куст по ведру. Прёт как надо!
Можно делать собственные доморощенные эм-препараты: на ведро воды совок компоста, вареньица или сахарка (только не мёд) туда компрессор для аквариума и булькать сутки. Получаются свои, родные активные бактерии, повышающие иммунитет и сопротивляемость растений.
Компост ещё делаю - это бесплатно.
Золу и прочие калийные - осенью.