курсант заступает в караул-это как понять? что такое караул?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (29921)
Караул – вооруженное подразделение, назначаемое для выполнения боевой задачи по охране и обороне боевых знамен, военных и государственных объектов, а так же для охраны лиц, содержащихся на гауптвахте и в дисциплинарном батальоне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (299495)
Караул - старинное название военизированного подразделения назначаемое для охраны порядка на улицах.
Отсюда и пошло в те самые старые времена - позвать на помощь если наседают грабители или насильники или возник пожар - "КАРАУЛ! СПАСИТЕ, ПОМОГИТЕ!".
Позднее эту команду заменил патруль. Но внутри Армейских это действие так и осталось - назначить в караул - охранять что-либо.
Верховный Наставник (222698)
Как то так...

Гроссмейстер (6296)
Дрочить будет его дежурный по роте)))))))