Украинская Православная Церковь предупреждает что от блокады может быть много голодных смертей на Донбассе , одумается ли Порошенко?

Без продовольствия, поставляемого с Украины, тысячи жителей неподконтрольных Украине территорий Донбасса могут умереть от голода.

Об этом сказал председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви по социально-гуманитарным вопросам протоиерей Владислав Диханов, сообщает Центр информации УПЦ.

«Из-за этого пострадают в первую очередь районы, находящиеся в непосредственной близости к военным действиям. В этом плане наиболее сложная ситуация в буферной зоне. Там и сейчас положение крайне тяжелое – люди реально умирают от голода. Детей, конечно, постарались вывести оттуда, но там осталось много людей преклонного возраста, а также людей среднего возраста, которые не захотели покидать свои дома», – отмечает протоиерей Владислав Диханов.

По его словам, в зоне боевых действий разрушена почти вся инфраструктура, гуманитарная помощь поставляется туда очень редко, и много пенсионеров, которые остаются там, физически не могут переехать.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Наставник (73241)
Он же Вальцман, какое ему дело до Церкви? А буферная зона-это ничья земля, это не Украина, ни ДНР, ЛНР, это несчастные старики и старухи которые не могут покинуть участки боевых действий...А ВСУ последнее отбирает...

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
А уж вот это хрен ему!
Верховный Наставник (106204)
Да.

Россия должна оставить в покое Украину
и забрать своих "ополченцев"

Пусть на Украине будет мир и порядок.
ОДумается Порошенко.....чем он может оДуматься??????)))))
Привет, Арина!
Просветленный (723383)
Интересно, с точки зрения украинской православной церкви - смерть от голода отличается от смерти от снаряда (которую они НЕ осудили) ?
странно если они теперь уже не Украина, почему Порошенко должен их кормить?. Туда Путин белые камазы.. с гречкой гонит
Наставник (86829)
Какого патриархата? Не московско-гундяевского случаем?
Не будет смертей,. ДНР-ЛНР имеет сообщение с Россией, и дай Бог привезут в конвоях не запчасти и топливо, а продукты
А в зоне ответственности Украины в любом случае не будет голодных смертей..

Странно, а ведь именно там орали "хватит кормить Киев!". Чего тогда сами себя прокормить не могут?
Мудрец (21537)
Хотели быть независимыми республиками - вот пусть получают!