Вот тут был вопрос про мух, которых все ловят и милосердно выпускают на улицу. Скажите, а с комарами

вы как поступаете (то есть с комарихами) - тоже отлавливаете и выпускаете? Или к ним вы не так сердечно относитесь?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (207240)
а поцеловать перед расставанием?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я и мух и комаров в детстве в морозилке в воде замораживал
Наставник (31878)
У меня есть Мухобойка с приколом. Каждый раз, когда ей стукаешь, она кричит что-то вроде: А, попалась, тварь! - или - Так тебе и надо, су-ка!

Так что, никаких выпусканий на улицу!
Мудрец (12909)
Не лукавьте. Не все говорили, что ловят и выпускают на улицу. Я так не писала.
Советник (2653)
Комаров у нас почти нет...а если бывают, то ночью в постели их не то что поймать и отпустить, но даже прихлопнуть - просто нереально.
Так что я милосердно им позволяю напиться своей крови. Они тоже животинка и кушать хотят)
Хотя мерзких мух я терпеть не могу..раньше часто за ними гонялся с газетой и прихлопывал без жалости. А если удавалось поймать, то оглушал их ударом об стол..иногда правда и выкидывал живьем за окно..
Но когда узнал о том, что мухи летят на свет, просто стал их выгонять, предварительно зашторив плотно все двери и окна, но оставит открытой входную дверь (или окно), откуда попадает в комнату свет..несколько минут работы тряпкой - и почти все мухи на улице.
Это намного рациональнее, чем бегать за ними с мухобойкой , тапком или газетой - во-первых, не нужно каждой мухе уделять отдельное внимание, во-вторых, не нужно в случае сильного удара по мухе после вытирать ее размозженые останки с того места, где ее настигла карающая газета\мухобойка\тапка, ну и в-третьих, не испытываешь постоянного чувства раздражения от того, что приходится гоняться за этими мерзкими тварями и что попасть по ним не так-то просто.
Раньше еще была электромухобойка - ей, приловчившись, можно было сразу убивать муху...не по чему ее не размазав..но запах паленых мух и их трупики на полу - довольно большие минусы.
Так что лучше тряпки и хорошей организации освещенности комнаты пожалуй ничего нет... вроде как и милосердно и рационально.
Наставник (59257)
Да глупости все это! Как можно щадить вредителей? Их нужно уничтожать нещадно, иначе они убьют тебя!
Верховный Наставник (223697)
А комаров я пылесосом
(и потом все равно на волю вытряхиваю)))