Стоит ли в школах продолжать учить детей писАть? Ведь это уже практически ненужный навык.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (233602)
Ни фига ! Видела передачу, в Москве открыли платную школу каллиграфического письма.
Там, как в старые советские времена, начинают писать перышками, макая их в чернила.
С нажимом, наклоном...Эх, я бы преподавать туда пошла. Имеются все задатки -- хвалюсь! Везде, где я работала, постоянно просили подписывать всякие грамоты, поздравления, увидев мой почерк.Вообще, почти у всего моего поколения очень красивый, четкий почерк. Это сейчас , в основном , дети пишут как Ленины...или врачи Ну, в общем-то , согласна, зато они на клавиатуре печатают ловко, а я двумя пальцАми тычу. Навык печатания -- тоже своего рода развитие мелкой моторики.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
там 90% всего что преподают ненужно))
Верховный Наставник (105901)
Безусловно. Писанина - прежде всего, развитие моторики пальцев.
Да и правописание так лучше запоминается, на уровне подсознания.
Наставник (40067)
И думать , прежде , чем что - то делать ...
... Этот навык формируется еще в дошкольном возрасте !
Но в школе , как в любом микросоциуме , провокаторов мыслительного процесса поболее будет .
Верховный Наставник (105284)
далеко не все школы в России оборудованы компьютерами или электронными книгами)
Просветленный (653684)
Совершенно необходимо!
Система мозг-рука-мозг.
Именно работа рук развивает мышление.
Причем письмо и мелкая моторика.