Тот кто обращаясь к старому, способен открывать новое, достоин быть учителем. /Конфуций (Кун-Цзы)/?

приятного вечера!
роль ли это учителя?
опираясь на старое выводить что то новое.
почему так?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Гроссмейстер (6265)
Старое - это и резерв, и предохранитель. Кое-что из этого паноптикума вдруг оказывается актуальным и спасительным - в новых условиях. Таков закон))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Советник (2821)
" И опыт сын ошибок трудных..." Знания без опыта НИЧТО..
Мудрец (11708)
Там же не сказано ничего о роли Учителя. Что Сказано то Сказано. Кто я, чтобы толковать Конфуция. )
Магистр (2439)
Историком -да. Учителем - не факт.
Верховный Наставник (172318)
Оглянувшись в старое, узнала много нового для себя.
Но на роль учителя даже и не претендовала и не думала об этом.
И вообще сделала это только для себя. Чтобы в чем-то убедиться, а что-то понять и осознать по-новому.

Здравствуйте)
Советник (4609)
Старое - база для нового, фундамент... На что же опираться, двигаясь к новому...
Ведь даже, поднимаясь по ступеням, мы опираемся на нижнюю, чтобы попасть на верхнюю ступеньку...