У меня такое чувство изучая этикет что или мужчина недочеловек второсортный то ли женщина инвалид.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Наставник (34659)
у меня было такое же, когда я что-то такое читала - подать руку, когда поднимается по лестнице, открыть дверь, подать пальто... вообщем, действительно, странно)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (100661)
Интересно, а где-то вообще сейчас требуют соблюдать этикет, кроме как при дворе английской королевы и т.п.?