Если воспринимать всё человечество как единый организм, то получается, что всё нормально? (цинично)

Цинично конечно. Но заметьте, идёт фильтрация и отсеивание,(то есть естественный отбор).
7 млрд., это уже слишком большой "вес" для "организма".
А избыточный вес, это не есть хорошо.
Вот, и сбрасывается лишнее, (балласт).
"Болячки" отсекаются, отсыхают, отваливаются. Глупцы, ведь сами себя гробят.
Здоровые (нужные) ткани разрастаются,(в меру естественно). Качкообразный организм, тоже уродлив.
Идёт саморегуляция. Организм "человечество" взялся за свою форму?
Читал про "премию Дарвина". Номинация на 2015г.
Вот, и подумал так.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (30663)
земля труп а человеки опарыши )))))))))))))))