Вот так живешь-живешь, вдруг *уяк - и цену на автобус поднимают сразу с 28 до 40 рублей. Это нормально ?

Еду вчера в автобусе в соседний поселок.
Цена - 28 рублей.
А кондукторша говорит - покупайте карту "Стрелка", а то со след.недели проезд будет 40 рублей, а по карте - все так же 28 р.
Карта стоит 200 р.

Дополнительный вопрос - Каким образом проезд на автобусе от одного поселка в России до другого связан с курсами доллара, евро, ценами на нефтяные фьючерсы и мировыми финансовыми кризисами ?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Верховный Наставник (101099)
Жили жили...фигак...Крымнаш...а вопрос - " А собственно за чей щёт банкет?"...как то невнятно и пропал...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26713)
С этим связан начальник транспортного цеха предприятия-перевозчика.
Верховный Наставник (132929)
А нефиг на автобусах шастать. Сидели бы дома в кресле - кончалке, чай пили бы с макаронами и нету проблемы. Ездят тут, понаехали.

PS А стрижка для пенсионеров в цене выросла - почему? Ответ: российский менталитет. Как бы урвать под шумок.