Ваша любимая детская книга?

Сейчас детская литература интереснее,как думаете?
Ваши дети что читают?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Верховный Наставник (100076)
У меня было очень много любимых детских книг. Когда у меня мама уходила на сутки в больницу, я обкладывала себя детскими книгами и читала, читала...Потому что папе и бабушке все равно не было до меня дела..
К 8 годам я уже перебралась на мамины медицинские книги, выборочно кончено, но многое было интересно.
Из детских книг мне нравился "Айболит", и я еще тогда задумывалась (одна из немногих детей, наверно)))) , что раз он пришил зайчику новую лапку-то откуда он ее взял -то?.....
Мои дети к сожалению читать не любят, и уже никогда не прочтут столько , сколько я.
И любимых книг у них нет, разве что, любимые сайты...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
я любила сказки)))) волшебство и т д))))
ну я думаю )) что это заметно
сын любит исторические книги))) умница моя))
дочка любит картинки смотреть
Верховный Наставник (176563)
Камасутра для школьников)))))))) ха ха ха
ооо, в детстве мечтала "маугли" прочитать", потом сыну читала - такая муть))) много книг мне нравилось - "пятнадцатилетний капитан", жюль верн весь, джек лондон
Аленький цветочек, Русалочка... ой, много всего можно перечислять.. Читала запоями, круглыми сутками))
Деть тоже любит классику, особенно про Винни Пуха))
Наставник (49570)
У меня была очень интересная книжка,которую я замусолила ,перечитывая без конца
* Тройка с минусом или происшествие в 5 а*
канек-гарбунок
Верховный Наставник (169924)
До настоящего времени "Маленький принц" Но не такая уж она и детская...
Наставник (72635)
В стране дремучих трав.. ( есть такая книга... то есть была)
Мудрец (24310)
про Аслана и сказочный мир в шкафу)))про хоббитов "туда и обратно" ))))а ещё книжка была про мир взрослых и детей, без подростков...суть не помню, но то что юношей и девушек считали ненормальными меня удивило))))
Наставник (73047)
Моя любимая Сэтон-Томпсон "Животные герои"...Папа еще работал в доме Рыбалова и Охотника и из тамошней библиотеки таскал мне книги про зверюшек...А моим в детстве нравились короткие рассказики Толстого, Зощенко...А сейчас и читать не заставишь..Но вот мелкий часами может сидеть с журналом За рулем каким-нибудь...еще папа ему с работы приносит журналы про самолеты...