Задавал вопрос год назад, так и не получил внятного ответа... -Что, на ваш взгляд, правильнее... "Есть, для того, чтобы жить, или жить, для того, чтобы есть"?

И почему в исламских банках дают без процентные кредиты, а в "еврейских" (Например "Райфайзен банк") - чуть не под 50%?
И если исламскому шахиду заплатят эти самые 50%, то сможет ли он подорвать нижние ступени пирамиды, ради своей семьи, которые уже давно формально разведены (это просто подарок от банка, с уплатой пошлины, на похороны жене)?
Дополнен 8 лет назад
Кто рулит "Райффайзен банк" в России?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (723383)
В еврейских банках (в Израиле) дают не под 50%, а под максимум 4.5%.
"Райффайзен" не еврейский, а австрийский банк.
Под 50 и более процентов дают только в России. И находятся идиоты, которые берут.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто вам сказал такую фигню,не верьте..
А на чем банк заработает,если все раздаст под 0%?
Да он прогорит за один день..Ссуды-это заработок любого банка!
Другое дело,что проценты убийственные..в разных странах разные..
Наставник (74635)
Я хотел про есть и жить, а в разъяснениях про банки...Кредиты лучше вообще не брать, а если брать то у солидных банков.Например в Англии или в Канаде.
Верховный Наставник (132929)
Ну, Райфайзен - чей то европейский банк, насколько я в курсе.
В исламских странах НЕ дают беспроцентные кредиты, ибо это приведет к банкротству банка. Это просто нелогично. Там имеют свой гешефт другим путем.
У нас тоже есть нулевые кредиты. И вы верите, что взявшему кредит ничего не надо будет платить? Наивность...
Вы еще вспомните Эмирата, открывающие счет каждому родившемуся местному.
"И если исламскому шахиду заплатят эти самые 50%, то сможет ли он подорвать нижние ступени пирамиды, ради своей семьи, которые уже давно формально разведены (это просто подарок от банка, с уплатой пошлины, на похороны жене)?" - это вообще бред.
Вы с утра приняли уже7