Какой смысл списывать долги Африке,не лучше ли списать безнадёжные долги клиетам банков?+

Москва. 21 мая. INTERFAX.RU — Россия способствовала списанию более 20 млрд долларов долгов африканских стран, информирует внешнеполитическое ведомство.

«Последовательно выступаем за оказание помощи Африке как по линии существующих международных механизмов, так и на двусторонней основе», — говорится в послании главы МИД РФ Сергея Лаврова по случаю предстоящего Дня освобождения Африки, который зачитал в четверг замглавы МИД, спецпосланник президента по Африке и Ближнему Востоку Михаил Богданов.

«Россия занимает лидирующие позиции в процессе списания задолженностей африканских государств. К настоящему время в рамках российской инициативы помощи беднейшим странам с большой задолженностью списан основной долг государств Африки — более 20 млрд долларов», — отмечается в послании.
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (64495)
там похоже какое то крутое отмывание бабла идет....сначала даем безнадежные кредиты, которые уже изначально не возвратные....а потом время проходит, и списываем....и вроде все нормально...все по честному, мы самые добрые, и у нас вообще все замечательно.....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (344131)
Проще списать долги Антарктиде.
Верховный Наставник (162371)
клиенты не дают откатов.
Наставник (44787)
ну банк банку рознь. прощает долги государство. а большинство банков частные. между прочим, моей приятельнице в сбербанке долг простили. она разбила машину на которую брала кредит. потом родила. девочка оказалась болезненной. она не смогла начать работать. она написала в банк заявление о том, что не может платить. они в суд подали. а там ей присудили отсрочку. и без процентов (мораторий). а через год банк прислал письмо, что ее долг списан. а у нее еще 58 тыс оставалось
Верховный Наставник (181783)
Дурной пример заразителен! Африка больше хрен получит, а здесь, увидя такое дело, сразу "сироты", у нас их очень много, подтянуЦЦа! )))))))))))))))

UNA
Наставник (98884)
а в регионах страны не хватает денег,уже сварачивают медиц. обслуживание,койкоместа,скоро это все будет в частных руках,платно.люди будут еще больше умирать,идет геноцид русских..Я давно читала,не буду искать,что наши направили гуманитарную помощь в какой-то южный архипелаг,...в океане.я,думаю,что все это проворачивают для военных целей,может там будут садиться наши самолеты или стоять корабли ? Раз им на своих граждан плевать..
Хранитель Истины (399761)
А вы не верьте Лаврову. Тем более, что он конкретно не назвал ни одну страну. Потому что, если бы назвал, то это был бы список стран, вроде Анголы, где СССР нелегально финансировал "социалистические революции". А революции очень дорого стоят (особенно как в Анголе, куда пришлось посылать целые полки кубинцев). Когда советские ставленники приходили там к власти, СССР свои расходы записывал им в долги, но исключительно "для порядку", о выплате этих долгов никогда и речи не шло. Это как недавно списали долги Кубе, которая тоже и не думала их выплачивать. Или как Путин когда-то пытался "купить" у Казахстана Байконур — в счёт погашения долга бывшей КССР бывшей же РСФСР. Назарбаев тогда в ответ только улыбнулся во весь рот. Зная его сдержанность, это то же, что расхохотаться ))