А зачем людям перемены к лучшему, если всё-равно «всё пройдёт...»?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Гроссмейстер (7765)
Сонц.. а кто сказал, что перемены - к луччему?)))
Люди....
и тешат себя зайки ими же придуманной поговоркой - все перемены к лучшему, ога?)))
ИншаАлла, сонц.. одному Всевышнему, Свят Он и Велик, ведомо, к чему те перемены.
А люди все ждут.. перемен? Как школьнеги на уроках или Виктор Цой в период перестройки.. Живут - ожиданием.. то есть, не живут)))) Эт все равно как жить с надеждой.. В каком-то ответе сказала, что Надежда - старая ш л ю х а, с ней все живут)))))
вот... параллель. Я вчера Инне отвечала, так в ответе сама себе и объяснила, с какого квасу так часто возвращаюсь на старый мэйл... Эт не только и не столько ностальгия, сколько, видать то, что пришло время вчитаццо и понять самой, что там бредила.
https://qna.center/get_link?id=469637
параллель между мышлением и секасом.. Как посмотреть.. аналогия-то пляшет))) вот так же и с переменами -перемены к лучшему? Как посмотреть.. Есть аналогия, кака тож может сплясать. Эт я про слова Татьяны Монтян.. украинского адвоката.. мне как дали ссыль на ее выступления, я аж запищала.. Баба - огонь))) Так вот.. у нее есть интереснейшее мнение - цитирование не дословное : жизнь - это не борьба добра со злом. жизнь - это борьба зла с еще бОльшим злом..
Она его высказала в связи с политической обстановкой на многострадальной Украине. Щас я без иронии - людей-то реально жалко..(((
Если принять ее мысль относительно жизни своей... как, в принципе и Вашу опять же примерить на свою жизнь - замрешь на месте аки котэ.. и не перед броском - перед смертью)))
А почему? А хандра и тоска патамушта начнеццо.
И какой рецепт? Да просто - Жить. Прошлое не вернешь.. будущее - обман.. патамушта живешь с надеждой, а надежда - кто?.. И что остаеццо? Ловить красоту сегодняшнего и иметь малююююююююсенькую заначку на завтра)))) А вдруг пригодиццо?
И!!! зная, что все пройдет - заморачиваццо не этим, а радоваццо сегодняшним радостям.
Зная, что жизнь не борьба добра со злом - не заморачиваццо этим, а погладить это сегодняшнее зло по ушкам, и оно замурлычет))) Иле повеселиццо с ним на пару.. щас, кстате, ролег будет про это)))
Какой драйв, а?

а перевод ведом? вот.. кусочег подстрочника:
У меня есть черная рубашка -
Сегодня у моей любви траур,
Сегодня у меня в душе горе
И во всем виноваты твои чары.
Сегодня я знаю, что ты меня уже не любишь
И это причиняет мне такую боль,
Что у меня есть только черная рубашка.....
Из-за того, что я выпил горький яд твоей любви,
Я остался умирающим и полным боли,
Я вдыхал этот горький дым твоего прощания
И с тех пор, как ты ушла, я одинок…

Ну и так далее... Во!!!! парень - молодец и умницо.. У него пока уже реально "все прошло".. Но!! у такого перемены к луччему - будут. Подтверждение тому - интонация и мелодия, в которые вложена - душа. Душа просто живет... не заморачиваеццо тем, что все пройдет или уже все прошло.. и не думает о сегодняшнем зле, а чудит с ним на пару.. и зло улыбаеццо)))
Вы это.. Бонни.. не хандрите часом? Данунафиг!
Жить сегодня и сейчас! Че, неужто так сложно? Да лан.. я же живу.. и ниче так))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57929)
Пройдет далеко не все. Да и счастье в постоянном движении...

Mia
Верховный Наставник (228064)
а кто сказал, что все пройдет -это к худшему?))))
Если так думать то и не стоит начинать жить)
Привет)))
Верховный Наставник (242889)
Это ж классика:
зачем раздеваться, если утром опять одеваться.
Хранитель Истины (390777)
То, что пройдёт за собой другое приведёт.
А мы пока сиюминутно порадуемся переменам.
Верховный Наставник (152714)
А процесс?
Наставник (31189)
чтобы застойных явлений не было))))
Как сказал Екклесиаст " Радуйся пока молодой , но ПОМНИ , шо за все тебя Бог приведет на суд " ( не дословно , по памяти )

Привет )