То есть..они деньги получили...подержали-покрутили...а вернуть хотят меньше...так как часть

потратили на сникерсы для себя же?....финансисты просто класс...
Разногласия по объему финансовых средств, которые Франция должна вернуть России за непоставку вертолетотоносцев "Мистраль", могут привести к тому, что подготовка соглашения о расторжении контракта затянется, сообщил "Интерфаксу" в среду высокопоставленный источник в сфере военно-технического сотрудничества.

"Франция ранее получила 840 миллионов евро. Вокруг этой суммы идет разговор. Париж хочет уменьшить ее, мотивируя эту позицию своими издержками. Мы пытаемся ее увеличить по тем же мотивам, но не радикально", – сказал собеседник агентства.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (399806)
Высокопоставленный чиновник наврал, разговор идёт не "вокруг этой суммы". Рогозин хочет прибавить к ней расходы на "будущее обслуживание" кораблей (начало строительства причала во Владивостоке, обучение экипажей и т.д.), из-за чего сумма возрастает почти вдвое. Вот об этом разговор может идти бесконечно, потому что проверить расходы на "начало строительства" невозможно (тем более, что туда по традиции наверняка включена и дача местного губернатора).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (393999)
Там на этом Документе о Мистралях чья подпись стоит - Путина или Медведева? Вот с них и спросить. За косяки. Почему ГД не спросит - Нахрена было во Франции заказывать???? ))))