почему очень начитаные люди бывает куда тупее человека который и книжки в руках в своей жизни не читал?))

разница в том что собственный жизненный опыт и мудрость не из каких книг не вычитаешь
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Наставник (54183)
И не говори! Ты вот каких начитался,что на людей кидаешься?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что знания и ум разные вещи
Потому что есть такое понятие как Начитанный человек, он может знать хоть целые произведения наизусть, или таблицу Менделеева, или всю история и даты и т.д.
А есть люди разумные, мудрые, именно этот ум, душевная зрелость, опытность, и помогает им жить качественно и делает их приятными и добрыми.
Советник (2653)
Не знаю, не встречал лично такой градации...
Весьма сомнительно, чтобы какой-нибудь академик был тупее, чем дикий житель африканских прерий.
Мудрец (23233)
потому что впитывать информацию и анализировать её - это разные вещи...

а жизни вокруг и без книжек предостаточно )
Верховный Наставник (162371)
легенды идиотов. если вы не смогли понять человека то это вы тупой а не он.
Хранитель Истины (363255)
всё подлежит сомнению.
Мудрец (20526)
Ответный вопрос: Почему мужчины ощущающие свою несостоятельность по какому-то личному поводу имеют склонность под соусом бестактных шуток, воевать с женщиной..? И почему, если мужчина, считающий себя умнее этой женщины, и в том числе очень многих, действительно таковым является, не может... я не продолжу... ты ведь гипер умный... сам додумаешь...!!!)))
.
Просветленный (595100)
Начитанные просто для кругозора читают,анализ прочитанному не делают!а кто читал мало активно живет получая опыт
Наставник (30504)
Есть такой тип дураков, которые за начитанностью и информированностью прячут свою глупость. В том числе и от себя.
Наставник (79574)
пожалуй
а вот и по себе и по другим шизофреникам - любят интеллектуальное
вот не соображают на сам деле толком ни в чём, но
хлебом не корми - дай поумничать,
в том числе почитать о психике
помню врача психиатра - на обходе стоит всякий раз и слушает композиции
словесного бреда одного больного
интересно врачу

но есть и минусы у малочеек - кругозор
они, малочейки, лишены исповедАния политического пристрастия

напоминают куриц или петушков - е зерно и клёво

без книги жизнь - позорная биология
часто прячущаяся за т. н. мудростью
которая не иначе как равнодушие к социальному

поведенческие ориентиры впитаны нами через фильтр женской педагогики

так без позиции, без брани духовной и живём - высшее - своя семья
животные
Мудрец (10843)

видимо потому, что не понимает своей тупости.
опыт опытом. но если он не впрок - разве хуже почитать?