Гроссмейстер (9318)

Почему с точки зрения православия самоубийство, совершенное девушкой для того, чтобы избежать изнасилования, не считается грехом?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Наставник (74739)
Потому что 99,999% самоубийств не имеет какой-то великой цели, а подчинено лишь не согласием с тем раскладом, который предоставляет жизнь.

Но когда жизнь человека подводит к выбору, посрамление, или смерть. То человек готов пожертвовать всем, даже собственной жизнью, ради этой цели, сохранения девственный чистоты. И видимо эту жертву Господь принимает!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (207240)
считается...бог тепрпел и вам велел, нет такого испытания, которое дает бог, чтобы человек не смог вынести
Наставник (30501)
Именно Православия, а не христианства.
Что бы РОД не морать.
Наставник (49136)
Где написано такое? любое самоубийство грех.
Наставник (32200)
да вот...
Сама это выдумала и кто сказал?...

На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!
потому что это не грех
Гроссмейстер (5120)
Это какой же поп тебе такую лапшу на уши повесил?
дай адресок! пойду супчик сварю!
ты богохульник, позволивший себе искажать слово божье!
Пресвятая богородица! спаси христанутых! дай им немножко мозгов!
Просветленный (739039)
Ахтунг!
Когда поймешь, что насилие неизбежно, расслабься и получи кайф.
На все воля божья.