Молодое поколение в Украине пошло дальше своих родителей. Куда придут?

МОСКВА, 17 мая — РИА Новости. Депутат Верховной рады Игорь Мосийчук на своей странице в Facebook сообщил, что националисты уничтожили мемориальную табличку маршалу Жукову в центре Киева.

В МВД Киева подтвердили информацию о том, что 14 человек в масках кувалдами сбивали установленную на фасаде дома бетонную мемориальную доску. Киевской милиции удалось задержать всех участников происшествия. Ими оказались студенты и школьники в возрасте от 14 до 18 лет, отмечают в МВД.

Ведомство проводит проверку по факту "уничтожения, разрушения или повреждения памятников-объектов культурного наследия". Соответствующая статья уголовного кодекса Украины предусматривает наказание до пяти лет лишения свободы.

Игорь Мосийчук назвал Жукова "украинофобом". По словам Мосийчука, милиция задержала вандалов, которые, как отметил депутат, "прочитали сотрудникам правоохранительных органов лекцию по декоммунизации". После чего активисты были отпущены.

Ранее президент Украины Петр Порошенко подписал четыре закона об осуждении коммунистического и нацистского режимов, которые, в частности, запрещают пропаганду советской символики и рассекречивают архивы.

Порошенко подписал законы "Об осуждении коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов в Украине и запрет пропаганды их символики"; "О доступе к архивам репрессивных органов коммунистического тоталитарного режима 1917-1991 годов"; "Об увековечении победы над нацизмом во Второй мировой войне 1939-1945 годов", а также "О правовом статусе и памяти борцов за независимость Украины в ХХ веке".

"Документами запрещается советская символика, осуждается коммунистический режим, открываются архивы советских спецслужб и признаются борцами за независимость Украины УПА и другие организации. Эти законы были приняты народными депутатами на утреннем заседании Верховной рады 9 апреля текущего года большинством голосов", — говорится в сообщении на сайте главы украинского государства.

РИА Новости http://ria.ru/world/20150517/1064926796.html#ixzz3...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (110919)
Их родителей взращивали в этом лет 50-60, а этих - особенно усиленно последние 30 лет... Чего еще ждать?

Может нам самим начать строить стену и копать канаву со своей стороны? И забыть об этой территории? Пусть гниют в своей свидомой майданутости...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (644768)
суки.Жуков столько вытерпел и от сталина в том числе,а эти отморозки,у них ведь работы нет-вот они... но твари,твари,конченные
Верховный Наставник (126119)
Ничего, дойдёт и до этого зверья очередь.

Верховный Наставник (187799)
вот это как сбивать интересно собираются
в прыжке?
или под корень может срубят?

Мудрец (19536)
Что-то я не пойму кто кому читал лекцию
Сперва будут валить памятники, а потом и друг друга.
Наставник (67398)
Кто верит лозунгам красивым, улыбкам на холеной роже -
Тому не быть увы счастливым (на Украину не похоже?).
Мудрец (19387)
крысиные бега еще никто не отменял
работать на процветание внаукраины они не будут
мертвяки
мусор истории
сгубили свое молодое поколение хохло-опые
а нормальные - свалят конечно