Ещё про бабушек..Скажите , почему молодому поколению не стыдно так напрягать своих пожилых родителей

Вот вы мне сейчас написали. что возможно бабули едут нянчить внуков и даже правнуков..
да, я вспомнила. У нас в доме живёт одна бабушка, сейчас она уже совсем дряхлая стала, а была чуть моложе, но тоже уже старушка, с давлением, сахаром и больными ногами и ей постоянно привозили внука на целый день.. маленького, 4-5 лет.
Я ещё тогда думала - это же неправильно. За этой старушкой уже за самой уход нужен и помощь, а ей ещё внука навешивают.
УДИВЛЯЕТ.. я бы побоялась оставить ребёнка с пожилой бабушкой.
Зрение не то, реакция не та, голова кружится.
Скажите, вы бережёте своих пожилых родственников?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Просветленный (794109)
Я была бы только рада - это родная кровь, и дети, и внуки.
Лучше чужую няню нанять? Я бы на сына обиделась...
привет)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
усыновите меня, тёть тулула, я вас беречь буду
Хранитель Истины (425090)
Я сама детей растила,но у меня была такая возможность.....про других-не знаю
Вера может там такой ребенок,что..можно было оставить.Мою не оставишь она бабку добьет.
Верховный Наставник (165085)
Если старушке не будут подбрасывать внука, она целый день станет прислушиваться, в каком боку у нее кольнуло!
А это ускоренный путь на кладбище!
Верховный Наставник (101033)
Наверное, у родителей ребёнка нет другого выхода...Приходится обоим работать...И раньше также было.)
Мне повезло с мужем)). Он хорошо зарабатывал и я сидела дома с детьми. Никого не напрягали.
Меня в детстве отводили к бабушке и дедушке. С 1 года! И была я там с 7.30 до 16.30. Бабушке тогда было 65, дедушке 72.
Теперь мои родители иногда нянчат младшего ребёнка моего брата. Им ещё и не привозят его , а они сами едут туда. Но они ещё не старые- папе 70, маме 67.
А моя другая бабушка нянчила свою старшую правнучку(дочку моей кузины). Бабушке было тогда чуть за 70. Не целый день, а только рано утром и потом она к 8 часам отводила её в садик.
4-5 лет - это уже не такой уж маленький ребёнок. Моему племяннику на днях 5 лет исполняется. Мама говорит, что ей сейчас с ним уже легко - он сам играется) . Или сам себе мультики включает и смотрит. Вот когда он был младше - было тяжелее.
Молодое поколение?
У меня половина одноклассников выросла у бабушек и дедушек...
Просто есть люди, которые считают, что их проблемы должны решать другие. Это инфантилизм, характеризующийся всегда эгоизмом
А ты саму бабушку спросила? Может это смысл её жизни, с внуком сидеть)))
У меня свекровь тоже развалюха, от внуков без ума, все для них. Попробуй не привези, трагедь будет))
Хранитель Истины (305182)
Однобокое рассуждение.
Многие бабушки сами хотят помогать и быть нужными.
Хранитель Истины (325784)
Я сама с дочкой занималась. Не работала до её 7 лет.
Моя мама уже умерла к тому времени. А мать мужа и мужа-то не растила. Их с младшим братом растила бабушка,мать моей свекрови.
Я считаю,что нечего рожать,если САМ не потянешь.
Хранитель Истины (405699)
Верунь! А куда им деваться, если надо учиться и работать? Им просто не управиться при такой жизни. Моя дочка и рада бы не напрягать, но без меня ничего не получается. Прежде чем попросить посидеть, она пять раз с разных боков зайдёт)))))))))) Стыдно просить, вот в чём дело. Да и понимают они, что нам самим до себя. Мне никто не помогал, но тогда и жизнь другая была. А сейчас требования высокие за низкую зрЯплату. А если стОящая работа, так из них все соки выжмут.
а моя маменька , когда не нужно стало ни за кем бегать , разболелась , разболелась , разболелась и умерла в итоге ....