Сегодня в интервью одна высокопоставленная врач возмущалась знаете чем? Что одни и те же болезни разные врачи лечат по-разному. Разве это ненормально?

ДОходит, говорит, до вопиющих случаев, когда в одной больнице в разных отделениях людей с одним и тем же диагнозом лечат разными методами. Должен, говорит, быть непременно единый стандарт. А чем он лучше индивидуального подхода?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Ono
Наставник (67296)
Вполне. С учетом особенностей пациента. Возмущаться надо, когда всех - одинаково: велика вероятность, что испытывают лекарство, или некто пишет по нему работу
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (217183)
Она привержена американской системе лечения. В Штатах врач не так уж редко ставит диагноз по телефону. Один мой знакомый, американец русского происхождения, страдал инфекционным заболеванием ноги и вылечился только после того, как самостоятельно вдвое увеличил дозу прописанного антибиотика. Так лечащий врач за это на него чуть в суд не подал.
Гроссмейстер (8764)
Гробы стандартные после их стандартной медицины нужны.
Мудрец (18389)
А что удивительного то? Медицина уже давно превратилась в аппарат для вымогания денег.
Наставник (86346)
у нас в терапии в коридорах лежат и всем платить надо. её бы к нам, как рядовую пациентку
Образование уже впихнули в ФГОС... Остается заставить нас маршировать исключительно в колоннах по пятеро...
Наставник (65291)
диагноз то один . а болячки у каждого свои и в разных местах .
нельзя всех под одним шлакбаумом мерить . и мешать настоящим врачам лечить своих больных . а потом прежде чем делать какие то операции собирается консилиум перед которым врач отчитывается и решают совместно что и как делать
Верховный Наставник (124602)
эт зависит от платёжеспособности пациента.

а вообще могу сказать, что в медицине конечно я не смыслю, но понятно, что единый результат может достигаться разнообразными способами, так в частности откручивать гайку можно не только ключом, но и пассатижами или даже пальцами. исходя из этого, полагаю, что при одинаковом заболевании возможно лечение скажем различными таблетками. тем более, что у пациента может выявиться скажем аллергия на тот или иной препарат.