А есть ли разница: "Львов - украинский город" или "Львов - польский город"? А в чем она?

В Польше создана организация по возвращению имущества на Западной Украине.
Кажись моя родня вернет СВОЁ по закону имущество
Как происходит реституция — можно посмотреть на примере бывших советских республик и соцстран Восточной Европы. Скажем, на примере Латвии: «Только в Риге и только старообрядческая церковь, кроме храмов, получила десятки домов и до сотни гектаров столичной земли. Домовладения были возвращены лицам, из которых лишь 68% были гражданами Латвии, 15% проживали в США, 3% в Австралии, по 2% были гражданами Германии, Израиля и Канады. Как это происходило, известно по судьбе актрисы Вии Артмане, после изгнания из своей квартиры закончившей жизнь в неотапливаемом сарае на хуторе у друзей» (преувеличено: сарай был старой вековой хаткой, кое-как отапливаемой печкой). Советские награды и звания в Латвии не учитываем, но ведь Лауреат Государственной премии Латвии (1980), Кавалер Ордена Трех звёзд (Латвия) (2007). Во имя Священной Частной Собственности — вон из дома!
Дополнен 8 лет назад
Милый, Евгеша, вас буду рада видеть в гостях, однако прием не смогу вам организовать в гостиной, ибо рагули всегда принимали в людской
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (50829)
Галицаи скоро прочувствуют эту разницу. Только Польша потеряла на реституции 12,5 млрд. баксов,
да ещё и должна осталась!
В попадалово угодили также Литва, Латвия, Словакия и Болгария.
А претензии к украине имеются не только у граждан Польши, а и у той же Словакии, Румынии и Венгрии,
земли и недвижимость которых оказались именно в украине, но отнюдь не в России, по итогам пресловутого пакта
Молотова-Рибентроппа, о который так любят почесать язык либералы всех мастей и свидомиты в частности,
а также по итогам окончания 2-ой мировой или ВОВ (это уж как кому угодно).

Так что клыки и когти затачиваются не только в Польше. Но шляхтичи пока преуспевают:
у них создана организация, которая займется вопросами возвращения владельцам бывшего
польского имущества на территории З.украины, о чём доложил один из учредителей организации,
лидер партии «Смена» (Zmiana), Матеуш Пискорский. Основные её цели и задачи ее заключаются
в правовом анализе возможности получения компенсации за утраченную недвижимость
и другие виды собственности на территории украины.

Это как раз и называется: за что боролись, на то и напоролись. Ну, счастливой им реституции.
Может, хоть слегка бОшки охолонут, а извилины начнут хоть какое-то шевеление, -
не всё же только ногам работать на подскоках
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ono
Наставник (67296)
Дачотам, пиши сразу - румынский.
Мне без разницы: пусть твоя родня забирает))))))
Короче пипец Львову..аминь
Верховный Наставник (170893)
Львов город Польский.. лишь бы поляки.. не под евреями.. а точнее левитами!
у поляков и девочки и писатели.ууу! вот только парни у них... на самом деле слякота подгрязная...
Наставник (86829)
Тебе лично ухо от селёдки достанется..
Ооо, ну тогда стоит поздравить львовских рагулей - до 39-го их было во Львове где-то 20%, а поляков больше 60%. За что боролись - на то и напоролись. Хотели в ЕС? Вэлком!