Хотите знать результат?

Большинством голосов победила дружба.
https://qna.center/question/1815423
С чем и поздравляю ккенонистов-никонистов-олимпусистов-сонистов-пентоксистов и всех фотографистов.
Продолжаем жить дружно!

Вот для весеннего настроения загадка: что за куст из Коломны?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Хранитель Истины (363534)
поздравляю! жить дружно это прекрасно.
фото это смородина цветёт )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Магистр (2201)

НАконецТО решен вопрос радИ которого создавалась "катеГОРЕя"
Советник (3547)
КрУжовник вроде
Гроссмейстер (6264)
Листочки как у боярышника, а цвяточки как у барбариса, но победит дружба...
Советник (4805)
Смородина золотистая, или Смородина золотая (лат. Ribes aureum). Вроде она.
Мудрец (15001)
Листья напоминаяю что-то "вечнозеленое" типа кипариса или декоративных кустарников. В средней полосе такое само по себе не растет. Даже у дуба листья не такие "плотные".
Гроссмейстер (5744)
У нас уже отцвела...Смородина !!! без вариантов!

Магистр (1658)
Это черная смородина . Скажем так , не дикая , но и не культурная ...

У нас её больше как декоративную сажают .
Вывод - кенан гавно.
Гроссмейстер (9420)
про смородину уже ответили до меня, а по поводу результатов опроса могу сказать следующее... не , лучше промолчу...
Наставник (56560)
Не сомневалась в результате, хотя в опросе крен явно был сделан в пользу никона, но кенонисты добрые...)) Что за кусты не знаю - ни разу не видела цветущую смородину, когда приезжаю на дачу, она уже отцветает.) Но листики похожи - придется довериться предыдущим ответчикам-садоводам.)
Верховный Наставник (146321)
у меня такая есть, зацветает уже.
кто-то её кавказской, кто-то золотистой называет.
смородина, а листья как у крыжовника