О Мопассане или что мы читаем?

Мопассан закончил жизнь в 42 года буйно-помешанным
Его брат в 30 лет также
Мама его нюхала эфир от головных болей!

Что высмеивал он в своих романах и стоит ли его читать?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (306753)
Ой, а Лев Толстой, может, в носу ковырял, а Пушкин жене изменял. Не читать их.
Да Винчи юношей любил, не будем смотреть на Мону Лизу!
Один Бах Иоганн Себастьян стоит особняком, как музыкальная и моральная цельная глыбища. Его и будем слушать.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Сейчас читаю. Зубарева Л. Формирование теоретических воззрений на преступность иностранных граждан)))
вот жысть-то у них..
наверное там мурня....
Верховный Наставник (100076)
Хемингуэй был алкоголиком, у Ван Гога вообще было аффективное расстройство ( в результате он отрезал себе ухо) , Бетховен был глухим, Эдгар По-безумцем...
Я думаю, в свете вышеизложенного, самым безопасным признан журнал СПИД-инфо))))
Мудрец (24310)
читала "Милый друг"...классическая мелодраматическая хрень...меня не впечатлило...

он признанный автор, и моё мнение о нём - сугубо личное...мошт тебе он больше понравится, кто знает..
Наставник (79054)
О, Боже! Мопассан - знаток человеческих душ. О жизни он писал.
Стоит читать, конечно.
Какая разница, какой он был в жизни? Андерсен вот тоже детей не любил, между прочим.
Нужно исходить из того, что эти люди - классики мировой литературы.
Мопассан - прекрасный сильный писатель.
Как он закончил жизнь - его проблемы.
Читать однозначно