Вы проверяете достоверность читаемой информации или без сомнения верите тому, что написано?

какую информацию чаще перепроверяете и каким образом?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Советник (2900)
Я из ответов не вылезаю.Читаю все что пишут тут,и благодаря своей природной наивности-верю всему.
Зачем тратить время на перепроверку?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Я доверчив и верю всему. Не проверяю.
Хранитель Истины (306753)
Я тоже всем всегда верю.
Мудрец (22599)
Чаще всего новости - самый лживый источник из всех. Читаю не только наши СМИ, но и зарубежные, затем сравниваю и делаю выводы сам.
Наставник (49862)
Я поглощаю любую информацию без разбора. Для меня нет тому чему я верю и не верю, а есть просто массив информации в котором есть все что надо . Притом в в любой даже самой низкосортной информации есть все( как в космосе есть вся вселенная в любой его точке). Моя задача элементарна- выяснить то что нужно. Для этого у меня есть ряд аналитических инструментов в голове. Анализ ситуационный, анализ причинноследственный, анализ исторически наследственный , анализ психологический и анализ сравнительный.
Этого с лихвой достаточно чтобы не нуждаться ни в каких верованиях, авторитетах, интуициях и прозрениях. Из любой информации я достаю все что мне надо как соковыжималка жидкость из фрукта.
Никакого "мне кажется это правдой потому что мой опыт.." Никакого "я считаю это правдой потому что авторитеты.." "никакого я думаю что это правда потому что моя интуиция.."- все люди которые так говорят, они думать в принципе не умеют.
Читаю, но не всегда тут успею. И поучаствовать в общении не всегда хватает времени.