Специалист (805)

Что за птички такие (похожи на сойку-пересмешницу) гоняют в парке ворон?

А серые вороны от них улетают, ... те за ними, обычно по 2 налетают на 1 ворону. Драк не видела, только прогоняют ворон.

Серые, больше воробья раза в 3-4, желтый клюв, некоторые говорят, что это дрозды.. Но, я знаю только черных дроздов, маленьких, которые больше похожи на скворцов...
***
Этих птиц становится в Москве все больше, они даже во дворе у нас поселились, и машины им не мешают...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (217145)
Дрозды-рябинники. Гоняют ворон от своих гнезд. При удачном "налете" ворона получает на голову заряд едкого... вещества.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Ученик (102)
Это дрозд.