Разговаривали мы сейчас о воспитании детей.Как думаете ребенок должен врать?или его нужно учить

говорить правду? Как верующие учат детей быть правдивыми согласно библейским притчам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (93277)
Мне кажется несколько странноватой сама идея учить быть правдивым по книге, в которой написано столько лжи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (739039)
Да обычная постсоветская семья у них, с иудохристианскими модернизированными понтами.
Мудрец (14130)
Кстати, научно доказано, что детей врать учить и не надо - для них это норма. Те, которые не умеют лгать, социально плохо адаптируются.
Наставник (31878)
Вся система образования и воспитания построена так, что вынуждает детей врать.
Нуу, ежли сам их божок не гнушается услуг духа ЛЖИ...

2-я Паралипоменон 18:
19 И сказал Гаспоть: кто увлек бы Ахава, царя Исраильского, чёбы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе.
20 И выступил один дух, и стал пред лицем Госпада, и сказал: я увлеку его. И сказал ему Гаспоть: чем?
21 Тот сказал: я выйду, и буду духом лжи в устах всех пророков его. И сказал Он: ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так.
22 И таперь, вот попустил Гаспоть духу лжи войти в уста сих прарокав