Почему Пушкен не уехал в деревню, и не пахал там землю, как Лев Толстой?

Сказал бы жене живо собираться, и велел закладывать...
Тогда бы не застрелили его из пистолета...
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (236527)
Не успел, молодым погиб. К старости может и уехал бы в Болдино, там хорошо, я была там, причем осенью. Действительно очень красиво...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (218763)
Так он и был... НЕ Лев Толстой))
Наставник (38466)
он бап-с пахать склонен был, а не землю)))
Наставник (49136)
Сейчас я ему позвоню, узнаю и вам сообщу.
Верховный Наставник (118222)
Разве могла быть у такого поэта другая судьба. Какой нафик огород?
Советник (4470)
Ну да.Сравните: толстовское умиление "народом-богоносцем", ощущение своей вины перед ним и пушкинское " паситесь, мирные народы, вас не разбудит чести клич..."
А стрелять надо было лучше учиться.
Наставник (27235)
Не дожил. Толстой ведь уже в весьма зрелом возрасте к этому пришёл...
Наставник (39278)
Какая деревня?... а как же бабы,кокотки,шампанское скандалы,как без этого поэзии взлетать к вершинам мирозданья,ну на конюшнях Онегина не напишешь...так наездами конечно дело полезное для пережравшихся денди.
У него другой темперамент был. Скучал бы он в деревне. Откуда черпал бы темы вне светской жизни? Адресатов лирики откуда бы брал?
Мудрец (10592)
а патамушта мужичье делица на градации по деградации