Боевые корабли военно-морских сил Китая вошли в порт Новороссийска

Боевые корабли военно-морских сил Китая впервые в истории вошли в порт Новороссийска, сообщает в твиттере Министерство обороны России.
«Корабли ВМС Китая «Линь И» «Вэй Фан» прибыли в Новороссийскую военно-морскую базу для участия в праздновании», — говорится в сообщении ведомства. Отряд боевых кораблей покинет город 12 мая и перейдет в Средиземное море для проведения российско-китайского военно-морского учения «Морское взаимодействие — 2015». Ранее российские и китайские моряки договорились о совместных учениях.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (46298)
Я когда увидел китайский флот... - Это армада... С берега китайского съёму вели ...Море было все белехонькое от силуэтов кораблей. Стразу понял, с ними теперь придется считаться, всему миру...