Даже не знаю смеяться нужно,наверное,дьяка Кураева забанили на собственном сайте!Верующие модераторы

и пользователи возмутились тем, что он назвал попов "атеисты с панагиями". Я, конечно, понимаю, что скоро Кураева забанят и в церкви, но по-моему, он получил в нос от начальников зачистки за дело, а дело простое, не внедряйте мракобесие в общество...иначе забанят всех на костре

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Гроссмейстер (9404)
"То, что вам кажется благочестием, мне кажется хамством" - золотые слова для определения некоторых сторон взаимоотношений между людьми в российском обществе. Да и не только в российском, стагнации подвержены все культуры мира.

"Это не говори, то не говори, это надо умолчать, здесь надо промолчать" и т.д. и п.т.м. (по тому же месту). А потом люди удивляются вероотступникам, антиклерикалам, антисоветчикам, всяким "протестным элементам", причем у которых даже и протестовать не получается, так как протестуют они не против каких-либо деталей, а из желания просто так протестовать.
Всякая бездумная крайность рождает такую же крайность, прямо противоположную, но еще более бездумную.

p.s. Гнойники лучше вырезать с ювелирной точностью, дабы не допустить тотального заражения.
Но, само собой, этим должны заниматься внутри самой Церкви.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (18486)
П есдетс...
Просветленный (738786)
Кураев - это второе пришествие.
Реальные страдания за веру.
Мудрец (20607)
Я не понимаю, в чем смысл того, что он открывает людям внутренние дрязги в церкви.. Ибо изменить то то люди все равно ничего не смогут, ибо не в правилах Церкви, чтобы миряне изменяли там выборную практику.. А вот авторитет он конечно подрывает...
Кстати, а что такое "атеисты с панагиями"?))) Это типа че такое?))
Наставник (31878)
Вот бы ещё Медведева забанили на твиттере..
Наставник (30159)
Пауки в банке, однако...

п.с. Чисто-христианская метОда: вознести мерзавца и бить ему поклоны, HO мерзавца посягнувшего на "святая-святых" - заклевать.
да,он с ними конкретно разговаривает,я думаю они призадумаются)
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!