Зачем *ы стравливают шиитов и суннитов? Почему Израиль с Саудовской Аравией еще+

более менее поддерживает отношения (вооруженный нейтралитет), а с Ираном злейшие враги. Хотя саудиты намного более радикальны (в основном салафиты), а иранцы как бы либералы среди муслимов. Ваши аналитические размышления по данной проблематике
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (217178)
Вопрос скорее религиозный.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (427154)
Америка существует за счёт войн....потому и затевают военные конфликты....
Наставник (69555)
Это тебе по зомбоящику такое наговорили?
Мудрец (15316)
Штаты и Израиль в настоящее время - это синонимы.
Политика всегда подвластна религии и управляется экономическими законами. Экономика Штатов в настоящий период не в лучшем виде. Один из законов экономики, что бы спасти ее от обвала, надо вложиться в войну.
Год назад Штаты сбалансировали на грани дефолта и мы тут же получили Майдан..
Заметьте, последняя война на их территории была 200 лет назад и та, между Севером и Югом.. и в кого это они такие умные..?..)) ничего не напоминает?)