Догадайтесь сами где эта башенка с часами?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (136577)
Костел Святого Якуба

город Прага.
Церковь Святого Якуба в Старом Городе
Костел, возведенный в 1373 году орденом францисканцев, был
выполнен в традиционном в готическом стиле. В 1689 году
Старый Город был охвачен мощным пожаром. Пострадал и
костел Святого Якуба. Работы по восстановлению костела шли около 12 лет. Автором проекта стал архитектор Ян Шимон. От старого здания осталась лишь одна стена и несколько видоизмененная планировка. Собор восстановлен, однако навсегда приобрел известный ныне, барочный вид.

Церковь Святого Якуба считается второй по величине в Старом Городе, после собора Святого Вита.
Костел славится уникальной акустикой. В 1702 году, над входом, устанавливают орган, слышать который можно и по сей день. Концерты хора церкви Св.Якуба в сопровождении органа, история которого насчитывает не одно столетие, считаются лучшими в стране.

Легенды старого храма
Богоматерь явила свой лик более 400 лет назад в соборе Святого Якуба обычному воришке, пытавшемуся украсть драгоценности с алтаря.
Как гласит история, поздней ночью, статуя Богоматери схватила за руку вора, да так крепко, что для того, чтобы освободиться, ему пришлось отрезать себе руку.
До наших дней мумифицированная рука грабителя-неудачника висит справа над входом в костел в назидание и в качестве напоминания об одной из заповедей «Не укради», и пугает своим видом особенно впечатлительных туристов.

Убранство храма, созданное в этот период, считается самым роскошным среди сохранившихся интерьеров храмов Праги.

http://www.praga-praha.ru/kostel-svateho-jakuba-ve...

wikipedia.

http://pragagid.ru/kostel-svateho-jakuba-vetsiho-s...