and
Верховный Наставник (212369)

А вот те, кто кричит, что "Крым - это Россия"... А вы точно за русских?

Первое: в Украине (за вычетом Крыма) русских и русскоязычного населения суммарно проживает больше, чем в Крыму.
Второе: за размещение на территории Украины военно-морской базы Россия выплачивала (скажем так) "арендную плату"...
Третье: худо-бедно Украина расплачивалась с Россией за поставки газа. Полностью-ли, нет, по той цене или по другой - но какие-то платежи безусловно были - я далёк от мысли, что альтруизм Газпрома простирается столь далеко... Вероятно, в счёт этих платежей шла и некоторая сумма, получаемая за аренду базы...
Четвертое: в Крыму, как ни крути, есть школы, больницы, детские сады, пенсионеры... И все это было головной болью Украины.
Теперь.
Крым отходит к России. Украина лишается "арендной платы" - следовательно цена на газ для всей остальной части возрастёт. В том числе и для русских, проживающих за пределами Крыма.
Вся тяжесть выплат учителям, дошкольным работникам, врачам, пенсионерам ложится на Россию - будет-ли это меньше, чем "аренда" военной базы?
Получается, что Россия, намереваясь отжать Крым, приобретает себе дополнительные расходы на то, чем и так могла пользоваться - базой в Севастополе, курортами и пр... При этом ухудшая условия для русских на прочей части Украины.
Какая-то избирательная забота, не находите?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Гроссмейстер (8305)
да не до русских тут...они в остальной Украине второго сорта...первосортные в Крыму живут!! Россия ведёт себя как шакалёнок из Маугли.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мы спасаем русских, и вопрос денег тут не уместен. Русские своих не бросают.
Советник (4730)
Сальдо, бульдо, дебет, кредет...
Советник (3365)
Вот и подумает население Украины, как правильнее голосовать на выборах!
Советник (2907)
Население Крыма не хочет, чтобы их правителем был нацист.
А рассуждать о пользе для России можно долго...
Базу выдавили-бы. Допустим Украина вступает в НАТО. На территории Члена НАТО находится наш флот?
Эх Андрей и ты продался за гамбургер
Наставник (64495)
все правильно...нельзя людям навязывать бандеровскую власть...ну не нравится она им, и что их надо бросить, или помогать...вот и помогаем
а если Крым станет субъектом РФ, ТО КАК ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ БУДЕТ ПЛАТИТЬ НАЛОГИ...
Гроссмейстер (5031)
Это-просто безумие какое-то,бросать вызов всему миру,при достаточно слабой армии и экономике,при том,что области Украины даже не делегировали никого в центр для утрясения вопросов,последствия непредсказемые как для России,так и для Крыма и других пророссийских регионов...
Задумывалась на эту тему. После ухода Крыма ЮВУ останется в меньшинстве. Но ведь до сих пор их голос игнорируется. Надо будет продолжать борьбу за федерализацию, если нынешняя власть непробиваемая.
Гроссмейстер (5108)
Пользуясь языком математики,сам Крым очень дорого обойдётся России.Это вода,это электричество,это возможность прямого сухопутного сообщения.Но мысли ВВП,неисповедимы.Может он умеет многоходовки просчитывать.И что нам неведомо,как на ладони у него?
Наставник (32639)
а Харьков значит лучшая часть)))) прикольно))))
Мудрец (22192)
Поможем всей Украине, но не хунте. Украине постоянно давали кредиты, чтобы она заплатила Газпрому.
Нет, не находим. Ничего подобного не получается.
Мудрец (18292)
Нас больше условия вступления в ЕС взволновали...стариков украинских жаль...им пенсии наполовину срежут...молодые то в гейропе могут заработать...