РПЦ-шники, а чем дух от души отличается?

Быт 2:7
И создал Гаспоть Бох чулавека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал чулавек душею живою.

Коринфянам 15:
44 сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45 Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46 Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47 Первый человек — из земли, перстный;
Ась?
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Мудрец (12909)
Дух - это составляющая души человека. А душа - это весь человек (дух+ плоть)