Как вы полагаете, чем отличается и что движет "абсолютным ответчиком" и "абсолютным вопрошателем"? (+)

Обратил внимание, что на проекте есть участники, у которых в их ЛК есть ТОЛЬКО вопросы и нет
ни одного ответа. Но есть и такие, у которых есть ТОЛЬКО ответы, но ни одного вопроса.
Причем, как вопросов, так и ответов (у каждого по своим интересам) у таких участников за тысячу.
Почему так???

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (19088)
Есть предположение, что ответчики, задающие только вопросы в большом количестве, относятся к "Ответам", как к игре. В вопросах мы пиарим сами себя гораздо больше, нежели в ответах. Так что вполне возможно это желание выделиться.

Те, кто только отвечает - часто относятся к "Ответам" серьезно. Либо возможна другая крайность - многочисленные односложные ответы - троллинг.

Чтобы проверить мое предположение - нужно иметь перед глазами хотя бы одного "принципиального вопрошателя" и одного "принципиального ответчика". Но, к сожалению, у меня таковых перед глазами нет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (48455)
вот... тоже всё пыталась сформулировать подобный вопросец))..
про вопрошателей, которые не отвечают.. меня интересовало)..
про них, думаю.. Борис высказался.. другого мне не добавить...

сама когда-то была.. только ответчиком))..
на мэйле, например..
бывало только один вопрос в качестве приветствия.. и то не каждый раз)..
Наставник (77731)
Абсолютный ответчик не желает "светиться", абсолютный вопрошатель - напротив, склонен к самопиару.
Только вот непонятно - на какие шиши баллы он вопрошает, не отвечая..? Неужели ему хватает баллов за голосование в опросах, или есть ещё какие-то методы набора баллов..? Ну, кроме ещё благодарностей с медальками...