Для тех, кто еще не в курсе о Деве Марии? Вн.

"Приснодева превыше всех святых человеков как по той причине, что соделалась Матерью Богочеловека, так и по той причине, что Она была самой постоянной, самой внимательной слышательницей и исполнительницей учения, возвещенного Богочеловеком." свт. Игнатий Брянчанинов.

"Как заменил Господь Адама Собой, так заменил Он Еву Богоматерью. Ева, будучи сотворена девой, преступила заповедь Божию и не могла удержать в себе святого ощущения девственности... Богоматерь, будучи чиста и рождена во грехе праоцов, приготовила Себя целомудренной и богоугодной жизнью в сосуд Божия." Свт. Игнатий Брянчанинов.

"Дева изгнала нас из рая, через Деву мы обрели вечную жизнь." Свт. Иоанн Златоуст.

"Мы молимся Матери Божией потому, что Она ближе всех к Богу и вместе с тем близка также к нам. Ради Ея матерной любви и Ея молитв, Бог много нам прощает и во многом помогает. Она великая и милосердная заступница за всех нас!" "Закон Божий", стр. 53.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Просветленный (541973)
Дева изгнала нас из рая, через Деву мы обрели вечную жизнь: чем осуждены, тем и увенчаны. Святая Церковь воспевает Божией Матери : «праматери Евы Ты исправление была еси, Начальника жизни мирови, Христа, Богородице, рождши
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (206146)
Что Мария главнее всех святых старцев я уже в курсе. А архангел Михаил главнее матери Иисуса?
Наставник (32200)
я таки поняла- ты у нас тут проводишь политинформации по учениям святых старцев.
Мудрец (13831)
Меня Она очень много раз из беды выручала. Даже помню своё первое обращение к чему-то божественному было направлено именно к Ней. И каково было моё удивление, когда неразрешимая беда была просто, как руками разведена. До сих пор помню этот случай её помощи мне, который и дал толчок мне к вере. А дальше - больше...