Кто такие христиане? ... для тех, кто еще не в курсе... Вн.

"Вы - род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет." 1Пет. 2:9.

"Вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить в них; и буду их Богом, и они будут Моим народом." 2Кор. 6:16.

"Вы уже не чужие и не пришельцы, но сограждане и свои Богу." Еф. 2:19.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Хранитель Истины (317704)
Без помощи Божьей ни Иисус ни Мухаммед никогда не смогли бы наворотить столько дел и их имена были бы забыты. Другое дело - это что про них рассказывают...

Иисус стал символом братской любви, идеалом учителя, который даже идя на смерть заботится о своих учениках, друзьях, родных. Мухаммед - пророк, который стал идеалом государственного и религиозного деятеля, который с нуля создал арабский халифат и обеспечил процветание своему народу на века.

Мухаммед это Моисей арабов. Как Моисей дал евреям Тору и привел в Землю Обетованную, так и Мухаммед дал арабам Коран, объединил их. Фактически Мухаммед сделал арабов Божьим народом. Бог сделал еще один избранный народ потомков Авраама.

1. Матф.3:9 и не думайте говорить в себе: "отец у нас Авраам", ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.
2. Лук.3:8 Сотворите же достойные плоды покаяния и не думайте говорить в себе: отец у нас Авраам, ибо говорю вам, что Бог может из камней сих воздвигнуть детей Аврааму.

Хочется отметить, что пророк Мухаммед запретил для мусульман заниматься ростовщичеством вообще. Профессиональное занятие банковским делом и ломбардами, связанное с ссудным процентом, запрещены для мусульман. Фактически изначально мусульмане не должны были стать конкурентами иудейскому банковскому и ростовщическому капиталу. Ислам стал религией торговцев, воинов, ремесленников, скотоводов, земледельцев, охотников, но не банкиров. Подобно христианству ислам, таким образом, не стал религией денежных мешков-финансистов.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123269)
Христиане это еврее поклонники. иного не знаю. Вороги Отечества поющие гимны иерусалиму. Вроде запретили петь по Союзу.
Вот именно: к доктору живаго - на приёмъ )))
Мали говорила с деде мол есть Христиан,а христиане это уже стадо баранов не?