Кто точно место установит где этот вот стиляга "тачку" ловит?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (78195)
Владивосток, перекресток Океанского проспекта и улицы Фокина

Памятник моряку торгового флота. Фигура, отлитвя в бронзе, со всеми атрибутами молодого парня родом из 70-80х годов, едва вернувшегося во Владивосток из загранки.
- Моряк 25-30 лет, волосы средней длины, на его лице – легкая улыбка. Он одет по моде конца 70-х - начала 80-х годов: джинсовая куртка, футболка, на воротнике которой висят темные очки-капли, джинсы-клеш, ремень с пряжкой, туфли на высокой подошве. При нем и пачка сигарет, и пакеты с заграничными покупками, и импортные виниловые грампластинки под мышкой. Правая рука моряка застыла в характерном жесте: парень пытается остановить автомобиль.

Автор идеи памятника Руслан Вакулик. Эскиз памятника разработали художники Сергей Меренков и Георгий Широглазов.