Не понимаю самоубийц. Тупые? Неужели не интересно, что будет завтра?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
У них завтра нет.
Это страшно.

Поэтому лучше не говорить о том, что "я бы никогда.."
Иногда Бог нам даёт испытать то, о чём мы ещё вчера с пеной у рта доказывали, что никогда бы не совершили.
Важно, чтобы кто-то в тот момент был рядом.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138964)
Это люди доведённые до отчаяния , или в глубокой депрессии ... о каком завтра тут может идти речь , если они своего сегодня не видят
Хранитель Истины (284009)
Ну и хорошо, что не понимаешь. Значит всё нормально.
А бывает не нормально у людей что-то, горе, что жить тяжело с этим и вот.
Я тоже не понимаю, хотелось бы, чтобы никогда и не было такого, чтобы я стала их понимать.
Хранитель Истины (317704)
здесь совсем непонятно,,, девчонка знакомая пришла вечером, помогала мне сверлить, заинтересовалась этим процессом, и ничего заметного,,,а вечером повесилась
А поздно их понимать , Сережа, когда они уже перешли черту...
Поздно!!! Раньше их нужно было понимать...когда им было плохо, когда им нужна была поддержка, когда нужно было их слышать, слушать, уважать, а не тюкать по любому поводу!!!!
Конечно, мало кто их поймет из тех, к кому всегда тянули руку помощи.. и только единицы могут понять-только те, кто сам был на грани!!
Осуждать их...нет не буду..
Глупые...ну почему же... не всегда
Трусы... нет...чтобы наложить на себя руки необходима большая храбрость!!
Они скорее потерянные... потерянные люди, которые не смогли найти себя и которым никто не помог, когда они в этом нуждались.
Им уже не помочь...но можно исправить это...если оглянуЦЦа вокруг и послушать..послушать свое окружение... не нужна ли кому то помощь или доброе слово....
и что же там будет ...завтра -послезавтра ..исход то всегда один .
Есть такие ситуации в жизни, когда для того чтоб выжить и хотеть жить, поможет сила духа и вера!
Ведь тогда есть на что опереться, даже если близкие далеко или не понимают.
Есть надежда на просвет, какой бы не была тьма в Душе...
А у кого этого нет, просто опускают руки. Не ведают что творят.
В таком состоянии обычно адекватно мыслить и видеть реальность не получается.
Умение бороться с трудностями и не сломаться - это не из легких испытаний и не все его проходят.
Ну и не исключаю разные психические заболевания, этого тоже хватает.
Интересно -всегда..что..будет..завтра...Но -если прошлое ушло,настоящее-без радостное,то будущее -не просматривается..
Причины у всех разные-помню-как резала вены,когда любимый и единственный погиб-не представляля себе жизни без него)

Нас бросают в этот мир Боги-что нас спроектировали-на небесах..Нас бросает -потом-жизнь,которая мчит нас на всех парусах.Мы растем-как сорняки-на обочине Жизни-смеемся,плачем,влюбляемся и ненавидим.Мы не помним прошлое-мы грустим в настоящем-мы будущее не видим.
Смысл жизни все время скользит мимо нас-как уродливая тень от счастливых иллюзий.Замки -построенные из песка- рушатся-под напором ветра перемен.Нас никто не любит,никто не ждет.Только вечность тихо бросает в нас камни забвения И никто никогда не скажет нам-для чего мы живем-брошенное поколение...
Kit
Гроссмейстер (6082)
Они не тупые!
В этом человеке заложена программа на самоуничтожение!
Тоже самое как и в маньяках.