Фотографы, помогите распознать: добавлен ли плакат на снимок с первомайской демонстрации или нет? +

источник Новая газета http://www.novayagazeta.ru/photos/68306.html
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (355551)
Фотожурналиста лишают всего, прежде всего доверия, имени, если на репортажном фото обнаруживаются элементы монтажа. Если издание решило опубликовать это фото - монтажа нет. Газете же тоже надо задницу прикрыть, - всё проверяется. Даже чисто по логике и собственному опыту работы на печатные издания.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Нет, тётка просто дура
Чем лучше монтаж, тем труднее его определить, вплоть до полной невозможности. Но это не ваш случай: в этом сюжете, нет смысла тратить на монтаж даже 10 минут. Совершенно политкорректная бабка, находится там, где должна находиться. Ничего противоестественного не вижу. :-/
Мудрец (21131)
.. плакат- то может быть и настоящий, а вот содержание можно там дать любое.
а насчёт смысла и дурости - как раз бабуля точно прослеживает связь санкций с экономическим положением страны и не ростом пенсий.
Гроссмейстер (9420)
нет здесь никакого монтажа. флагштоки незначительны по весу и в данном случае, скорее всего, флагшток стоит на земле, а женщина его только придерживает.
Монтажа нет, а вот горизонт завален)
Магистр (2402)
Я уже давно не верю репортажной фотографии,а только любуюсь художественной фотографией....