Если атеисты говорят, что первые люди проникли в Северную и Южную Америку через+

Берингов перешеек (когда упал уровень мирового океана) то почему тогда всякие ирокезы, гуроны и тд. не строили города в Канаде и прериях, а жили племенами как в каменном веке, гоняли бизонов и не занимались земледелием, а другие индейцы разные инки и ацтеки строили и даже храмы для богов хотя жили намного южнее. По идее и логике (расселение на юг) североамериканские индейцы должны были их строить намного раньше. Шах и мат атеюги
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (20421)
фик! -- итильменам нада была выживать ( учитывая условия ) , а у инкав время для раздумий и чудачеств было ( и свободные средства - люди )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (248745)
Мидвед, а хто вааще из приматов нашего вида города строит? Земледельцы аль кочевники? Что-то мне подсказывает, что исключительно земледельцы. А из кочевников одни скотоводы иногда сооружали чтой-то типа глинобитных сараев под названием дворец, и то, ежели кажну зиму туды возвращались, благо либо скот там и только там до травы докопаться мог, либо там и только там был смысл надрываться и енту саму траву в виде сена заготавливать, особливо коли в качестве бонуса рядышком было с кем поторговать-пограбить. А теперь прикинь, много ли ты напашешь (даже если знаешь, как это делается, что к культуре кловис не относилось) рядом с ледником? Шах и мат, агностики.
На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский.
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.
Пресвятая Богородица, спаси нас!