Да как жеж без кадмия будет жить наша опузиция? Либерастня резко ща испытает острый дефицит

Вступили в силу временные ограничения Россельхознадзора на ввоз арахиса из США. Ведомство было вынуждено пойти на данные меры в связи с превышением максимально допустимого содержания токсичного элемента кадмия в данном продукте

*Соединения кадмия ядовиты. Особенно опасным случаем является вдыхание паров его оксида (CdO)[11]. Вдыхание в течение 1 минуты воздуха с содержанием 2,5 г/м3 окиси кадмия, или 30 секунд при концентрации 5 г/м3 является смертельным. Кадмий является канцерогеном. А так же кадмий — кумулятивный яд (способен накапливаться в организме). Кадмий легко накапливается в быстроразмножающихся клетках (например, в опухолевых или половых)

А теперь послушаем очердной плач Ярославны на тему недоедания американского арахиса
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Хранитель Истины (498116)
Я,конечно,не специалист в арахисе(ненавижу орехи,а ,особенно,арахисовое масло).
Но,сердце,оно же не камень:не могу оставаться в стороне,когда наши либеральные сволочи друзья не получают в свой организм кадмия.Поэтому,всегда есть хороший выход:послать либералов на добычу кедрового ореха(там же есть кадмий,его не может не быть) в экологические чистые районы Сибири.

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (363411)
конкретно сложное время наступило.

ужас что всё более некачественного товара
наполняет рынки и магазины.
местные производители уже и качество
ухудшают зная что всё сметут.

мерзко. а орешки вкусные. необычные.
может нам к нашему бору кадмия то и не хватало.
если конечно не путаю о чём речь.

вот здорово завертелось!