Так нельзя... как жеж наши белоленточные без духовных скреп жить будут? Оватничают жеж...

На Урале из библиотек изымают книги о Второй мировой войне, изданные Фондом Сороса

Изымать из учебных заведений книги, изданные фондом «Открытое общество» миллионера Джорджа Сороса, начали в Свердловской области по указанию Министерства образования региона, сообщает местный портал E1.ru.
and , в вашей аргументации ключевое слово если бы
Покажите ЧТО ПОСТРОИЛ Сорос в России для народа, а не для интересов США?
Дополнен 8 лет назад
И чуток дополнения...
Ученые-историки, российские и зарубежные эксперты, считают, что книги таких авторов, как Джон Киган и Энтони Бивор, ошибочно трактуют информацию о событиях Второй мировой войны, противоречат историческим документам, пропитаны пропагандистскими стереотипами нацизма».
Дополнен 8 лет назад
Как я поняла, надо было обращаться не в МинОбраз, а сразу в прокуратуру или суд на Мин Образ....
Вот тогда это не было бы доносом в духе 1937-38 года - это был бы выполнение священного гражданского долга
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Верховный Наставник (129148)
Все правильно.Читал эти книги. Трактовка исходных событий весьма спорная.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (723167)
У меня ощущение, что я живу в стране безумцев.
Судя по новостям и по томским Ответам.
Верховный Наставник (117419)
Вот ведь беда какая...
Пущай выкупают!)
and
Верховный Наставник (212038)
маразм крепчает.
При чём тут белоленточные ?
При чём тут Сорос?
При чём, наконец, книги?
В них что-то переврано? Искажено?
Раньше никто не видел?
Идиотизм патриотиков зашкаливает...

зы: интересно, если бы на деньги фонда была построена поликлиника - её бы тоже разобрали?
Верховный Наставник (110919)
Это из этих книжек прохоров узнал, что атомные бомбардировки были "гуманнее" взятия Берлина?
Верховный Наставник (140568)
Похоже, потом начнут сжигать
P.S. Что-то мне это напоминает...не помню только, что
Гроссмейстер (5769)
Доброго Вам!

Соглашусь с Лисом,..

1) На каком таком основании "изымают" литературу из муниципальных(?) учебных заведений?.. Что? Есть заключение экспертного совета или предписание/решение суда?

2) Если в литературе подлежащей изъятию обнаружено системное искажение исторических событий, то:
а) Почему издательство не привлеченно к ответственности по суду, — за распространение заведомо ложной информации порочащей роль советского( российского, русского) народа во ВМВ?..
б) Почему изымают только в Свердловской области? Что? На остальной территории России история Второй мировой войны другая?

Резюме( вместо "Как-то так"):

"Заставь дурака Богу молиться, — он свой лоб в лепёшку расшибёт" ©® Русский народ.

Удачи Вам!

З.Ы. А, на мнение и терзания "болотных"?... Та, — плевать( как им наплевать на моё),..