Поглядев на часть строения, кто может мне сказать где это и что это за имение?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Наставник (94009)
Дворец Пусловских, Коссово, Белоруссия

Дворец Пусловских (также известен как Коссовский замок).
— руины дворца, расположенные в Коссово (Ивацевичский район, Брестская область, Беларусь)

Дворец и окружающий его парк был заложен в 1838 году по проекту архитектора Ф. Ящолда. В строительстве дворца принимал участие В. Маркони. Во дворце было устроено 132 комнаты. Каждая из 12 башен замка символизирует месяц года.

Наиболее урожайные—центральные четыре башни—это хлебные месяцы года: май, июнь, июль и август. Замок выстроен так, что каждый год два с половиной дня солнце освещает полностью одну комнату. Система внутренних проходов и окон позволяет проникать солнечным лучам в каждый уголок замка. По легендам, в "день комнаты" ее убирали, наряжали и радовались солнечному дню именно в ней.

Дворец построил на собственные средства воевода Казимир Пусловский, но его внук проиграл дворец в карты.

В настоящий момент восстанавливается. Напротив дворца на берегу озера расположен дом-музей Тадеуша Костюшко.