"Жалость в отношении палача, становится жестокостью в отношении жертв". Согласны?

Я это поняла так, что если пожалеть палача и не наказать его, то это обернется еще большей его жестокостью по отношению к будущим жертвам
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Наставник (91001)
Не совсем так.Палач - исполнитель его можно иногда пожалеть, а жертва останется жертвой, ей всё равно жалеют палача или нет.
Само приведение приговора палачём в исполнение - жестоко, но иногда справедливо и неизбежно.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (45032)
Можно поспорить... Иногда жертвы бывают в 1000 раз хуже чем палачи...
Верховный Наставник (223684)
Да! Есть вещи, которые спускать нельзя.