В геометрии есть аксиома принадлежности: «Через две различные точки проходит единственная прямая. Значит, если человек видит только 2 точки зрения (свою и неправильную) , то его суждения - одна упёртая прямая линия... и спорить с ним бесполезно? ))

А у Вас сколько точек зрения?))) Какую фигуру можно выстроить по этим точкам?)))
Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26308)
Эту прямую вполне можно превратить в вектор. А вектор имеет различные направления, и, проходя через точки, стремится к бесконечности. Сама прямая из точки А до точки В имеет множество точек. Таким образом, даже при двух точках зрения мнений может быть бесконечное множество. Вплоть до диаметрально противоположных (вектор).
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (14752)
Аксиома же! Спору не подлежит, хотя ... если в разное время проводить прямую, то их будет много. Привет
Верховный Наставник (152714)
Две и есть. И не вижу ничего плохого в такой прямолинейности
Советник (3144)
А Вы считаете, что человек способен жить, считая свою точку зрения неправильной? )))) Позиция человека - это выражение его внутреннего Я. Поэтому вполне нормально, что для человека существует его мнение, как правильное (для него) и множество других, неприемлемых в данный момент, следовательно неправильных. По сути, получается, мнение человека (не сам человек!) - это точка в пространстве, состоящем из бесконечного множества точек (позиций) как других людей, так и вариантов еще не осознанных никем.
А сменит ли человек свою точку зрения - наверное не зависит от геометрии))) Точки пространства статичны (хотя бы относительно друг друга), а люди - нет.) Стоит узнать что-то, что изменит твое Я хоть на йоту - и ты уже в другой точке, а твоя прежняя позиция станет неправильной для тебя. Но возможно правильной для кого-то другого)
Да... в принципе... зачем обращать внимание на глупую теорему... точки могут быть сами по себе... а прямая сама по себе... пусть проходит где хочет)