Водка и апельсиновый сок, почему напитки вызывают ассоциации? Какие они у вас?

Дополнен 8 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Мудрец (11877)
Ваш вопрос занял у меня достаточно много времени, т.к. я человек не пьющий и водка у меня вызывает совсем неприятные ассоциаций, а вот сок, особенно в летнюю жару, даже очень приятно.) Всё таки, я попробую ответить.)

Сочетание водки и апельсинового сока называется "отвертка". Есть и легенда, связанная с именем коктейля. Она гласит, что американские инженеры-нефтяники, которые работали в Иране, пили этот напиток, размешивая водку и сок отвертками, висевшими у них на поясе.

Утром плохо, вечером хорошо: алкогольные пристрастия известных писателей.
Немного профессий вызывают такие стойкие ассоциации с распитием спиртных напитков, как профессия писателя. Вспомните любого известного — и как пить дать обнаружится, что на каком-нибудь этапе карьеры он опустошал бутылку бурбона быстрее, чем пузырек чернил.

Трумен Капоте
Мало кто мог бы упрекнуть Капоте в неумении сочетать работу и удовольствие. Сам писатель зашел настолько далеко, что описывал свой творческий процесс так: «Когда наступает полдень, я перехожу от кофе к мятному чаю, от него — к шерри, а затем к мартини. Я не сажусь за печатную машинку. Не сразу. Сначала я пишу от руки».

Экстраверт по натуре, в нерабочее время писатель имел обыкновение проводить время в окрестностях престижных питейных заведений, в число которых входил бар на вращающейся карусели в отеле Monteleone в Новом Орлеане. Это было его любимое место.

Водка с апельсиновым соком
По большому счету классическая «Отвертка» — с той лишь разницей, что Капоте называл ее «апельсиновым напитком».

PS: Да и вообще, если водка достойная и сок хороший - что дурного в этом напитке? )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (79931)

Налей мне выпить, да, налей покрепче,
Эй, товарищ, дернем, потом снова нальем!

А СОК ДЕТЯМ ПОЙДЁТ !!!!!!!!!!!!!!