почему в европах чиновники - обычные менеджеры, а у нас - сакральные сюзерены?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (38466)
а не просто так))) десятилетия борьбы за свои права, профсоюзы, забастовки дали результат- развитое, сильное, уравновешенное гражданское общество.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (26625)
У нас все чиновники сидят в КАБИНЕТАХ, которое они считают своей крепостью, своей кладовой, своей собственностью..
Когда вас запускают к нему, он на вас смотрит как на мышь - которая забралась в его кладовку.
Гроссмейстер (6375)
Поди азиатская спесь перед нижестоящим и заискивание перед вышестоящими.
я б не сказала что там оне обыкновенны..
деньги правят везде
Наставник (39278)
В европах диктатура закона и от чиновников ничего не завист,они рабы этого закона и слуги своих клиентов.то есть народа,за не выполнения закона там не только теряют работу ну и многие права, а то и штрафы получают, в России же всё с точностью наоборот,всё зависит от каприза и пищеварения этого сюзерена ему ещё и денюжку желательно дать,а в европах за такое вообще сроки получают ,только за попытку предложить эту денежку.