почему не которые поговорки не земного происхождения ...кто не работает тот не ест ..например ?)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (55383)
Потому ШТО.... мы сказкам больше Доверяем)))....
МЕНТАЛИсты блин))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (57856)
её придумали для рабов)
Ну дык в Бибиблии жо Небесныя мудрысь...

Матвея 6:28
Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут
Мудрец (24644)
Она вполне земная и довольно старая.Просто для того,что бы съесть хлебушек,сто потов согнать приходилось в поле.А лодырей в крестьянских семьях держали впроголодь.)))
Наставник (54183)
Все работают.Только кто-то руками,а кто-то мозгами.)