" Кто не работает - тот ест. Учись, студент ..." Почему нынешние фильмы ++++

никогда не " разбирают на цитаты " ? Не припомню такого....Да ! Перед ответом прошу поставить цитату из советского фильма....любимую...))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
"Извините, герр комендант, я и после второго стакана не привык закусывать". А сейчас это фильмы?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (80479)
"Людк..а Людк!!!ДЯРЁВНЯ!!")))это я так грю всем кто быдлячит и пальцует ))...а сейчас снимают поверхостные киношки.
Наставник (98828)
есть некоторые фильмы разобранные на афоризмы:

ДМБ
"Даун Хаус"
"День выборов"
"О чем говорят мужчины" (только первая часть)

Гайдаевские фильмы вне конкуренции - это просто цитатники. За что народ и любит их
"Эта нога - у кого надо нога"!) Ну а что вы хотите, когда люди думают не о творчестве, а о бабках?
Наставник (55020)
"Жить хорошо!-А хорошо жить-еще лучше!"...Надо понимать, что и вы и я привели цитаты из фильмов Гайдая, а это особая личность.На цитаты разбирают и современное кино, например:"Ну, вы, блин, даете!..." из рогожкинских "Особеннностей национальной охоты", да много таких, просто мы стали старше и не часто общаемся с теми, кто цитируют современное кино, вот и не можем припомнить что то сразу.
Наставник (51980)
"Будете у нас на Колыме... - нет, уж лучше вы к нам"
Из современных вспомнилось лишь из ультракороткометражки - "Нет - не айс" :)
Хранитель Истины (325784)
"Ну извините,что помешал вам деньги прятать...")
Нет,есть и в сравнительно новых фильмах фразы-перлы...)Но меньше,намного меньше...Мне "Ликвидация" в этом плане нравится...Фееричный язык."И как мы теперь пойдём?-Небыстро."..))
"Тебя посадят - а ты не воруй!" "Положь птичку!"
Вот потому что воруют и не сажают - и разбирать нечего...