Желать кому-то смерти — это тоже самое , что убить? Если любые мысли и пожелания смерти тут же бы исполнялись , много ещё бы осталось людей на планете?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мне искренне жаль тех, кому в сердцах довелось желать другим смерти.
Счастья это не принесёт ни тому, кому от души этого пожелали, ни тому, кто это пожелал.

Не стану скрывать, непреодолимое желание пару раз возникало, но я одёргивала себя и мне становилось страшно от самой себя.
От того, что я вообще могу так думать.
Искренне желать, чтобы кто-то помер, никогда не желала.
Это противоречит моему нутру.
Я за жизнь в любом её проявлении.
Слава Богу, мне не встречались такие люди, кому бы я могла желать того, что отразится на моей карме и карме будущих поколений.
Но в жизни бывают разные ситуации и разные люди.
Лучше от души желать всем здоровья и счастья.
А там видно будет.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (330530)
опасно это. закон бумеранга никто не отменял
Верховный Наставник (152714)
Бывает, что желают сгоряча, просто в сердцах выпалив.
Никто бы лишнего языком не молол, если бы сбывалось
Наставник (35786)
не-не, смерть это серьёзно. даже комару, который ночью кусается неуловимо, не пожелаю сдохнуть. слишком много видела ужасного, чтоб желать такое.