Почему белорусы добрые по иммунитету и не говорят Вильнуснаш?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (26632)
Белорусы очень добрый народ, это правда. Могу похвастаться: мой отец был белорусом.

А знаете, я еще встречала один удивительный народ. На вид эти женщины вроде были русские, но все родом из Коми. Они незнакомы между собой, но удивительная честность и доброжелательность просто сквозили в них.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (101099)
Хотят...пусть суприз будет....
Нам ниче не надо лишь бы не было войны)
к сожалению не все белорусы добрые, есть подобные украм которые восхваляют фашизм, видимо мало переубивали их...
Мудрец (20659)
ЕМНИП Вильно таки принадлежало Ржечи ПоспоЛитой, не?)

А ежели ещё немного углубиться в истори, то логично подразумевать Варшавнаш, Киевнаш и Минскнаш.
Кстати послевоенный Минск, вернее даже то, что от него осталось, был отстроен заново ленинградскими строителями.

А белорусы в массе своей - народ хлебосольный, то да.